Futsal U15 et U18 MàJ du 17/01

Publié le 11/01/2019

La Commission des Jeunes vous présentes la suite de l’organisation du Futsal U15 et U18.

Futsal U15

Voici les qualifiés pour le plateau du mercredi 23 janvier 2019, qualificatif pour la Finale Régionale du 9 février 2019 à Houlgate.

  • US LA GLACERIE
  • AS TOURLAVILLE
  • AGNEAUX FC
  • CS CARENTAN
  • US GRANVILLE

à AGNEAUX rdv 13h30 au GYMNASE à coté du parking du stade GAZENGEL
Grille à utiliser le 23 janvier en U15

Ci-dessous les 17 équipes qualifiées pour le 2ème tour de la Coupe de la Manche du 9 février 2019. L’équipe qualifiée pour la Finale Régionale sera retirée de cette liste dans la soirée du 23 janvier et sera directement qualifiée pour la Finale Départementale du samedi 23 février.

16 équipes seront donc réparties en 4 poules de 4 équipes le samedi 9 février

  • US LA GLACERIE 1
  • AS TOURLAVILLE 1
  • US OUEST COTENTIN 1
  • AGNEAUX FC 1
  • CS CARENTAN 1
  • CA PONTOIS 1
  • ST HILAIRE VIREY LANDELLES  1
  • US GRANVILLE 1
  • EC TESSY MOYON SP 1
  • CA PONTOIS 2
  • AS VALOGNES 1
  • FC 3 RIVIERES 1
  • FC SIENNE 1
  • ASC TERTRE 1
  • ST HILAIRE VIREY LANDELLES  2
  • US GAVRAY 1
  • AGNEAUX FC 2

Les qualifiés pour la Finale Départementale du 23 février seront les suivants:

  • Équipe qualifiée pour la Finale Régionale
  • 1ER POULE A
  • 1ER POULE B
  • 1ER POULE C
  • 1ER POULE D
  • MEILLEUR 2ème (Le meilleur 2ème des 4 poules sera déterminé au quotient, puis en cas de nouvelle égalité à la meilleure  attaque.)

Futsal U18

Voici les qualifiés pour le plateau du mercredi 23 janvier 2019 qualificatif pour la Finale Régionale du 9 février 2019 à Houlgate.

  • ES POINTE HAGUE
  • AS TOURLAVILLE
  • AS VALOGNES
  • US GRANVILLE

à VALOGNES rdv 13h au GYMNASE LECHANOINE  face au stade.
Grille à utiliser pour le 23 janvier en U18

Ci-dessous les 13 équipes qualifiées pour le 2ème tour de la Coupe de la Manche du 9 février 2019. L’équipe qualifiée pour la Finale Régionale sera retirée de cette liste dans la soirée du 23 janvier et sera directement qualifiée pour la Finale Départementale du samedi 23 février.

12 équipes seront donc réparties en 3 poules de 4 équipes le samedi 9 février.

  • ES POINTE HAGUE
  • AS TOURLAVILLE
  • US CÔTE DES ISLES
  • AS VALOGNES
  • US GRANVILLE
  • EC TESSY MOYON SP
  • CA PONTOIS
  • AS TOURLAVILLE 2
  • FC VAL DE SAIRE
  • AS VALOGNES 2
  • CS CARENTAN
  • CA PONTOIS 3
  • EC TESSY MOYON SP 2

Les qualifiés pour la Finale Départementale du 23 février seront les suivants:

  • Équipe qualifiée pour la Finale Régionale
  • 1ER POULE A
  • 1ER POULE B
  • 1ER POULE C
  • 1ER meilleur 2ème
  • 2EME meilleur 2ème (Les 2 meilleurs 2ème des 3 poules seront déterminées au quotient, puis en cas de nouvelle égalité à la meilleure attaque.)

Jean-Luc GARDIN
Commission des Jeunes

Articles les plus lus dans cette catégorie